Престольный праздник Казанской иконы Божией Матери.

07.11.2011
Престольный праздник Казанской иконы Божией Матери.

4 ноября стало большим торжественным событием для всех православных пгт. Марьяновка Барановского округа. В этот день храм в честь Казанской иконы Божией Матери села Марьяновка молитвенно отметил свой престольный праздник.

Сугубая духовная радость глубоко проникла в скрижали горячих сердец всех жителей и гостей присутствующих на этом празднике.Престольный праздник Казанской иконы Божией Матери.

Торжество началось соборным служением Божественной литургии, которую возглавил благочинный Барановского районного округа прот. Георгий Дудник, в сослужении игумена Дамиана (Стельмах), прот. Зиновия Николишина, прот. Романа Клым, иер. Анатолия Данилюка, а так же настоятеля общины иер. Виктора Маслова.

Большую радость этого праздника разделили множество людей, которые с трепетом и умилением сердец принимали дар Евхаристии от своих наставников и учителей.Престольный праздник Казанской иконы Божией Матери.

По окончании Святой Литургии прот. Георгий обратился к мирянам с поздравлением и наставлением, в котором он подчеркнул духовную необходимость полноценной жизни каждого христианина в рамках канонического Православия .

Крестный ход и молитвенное пение клироса завершило торжественную часть праздника.

Каждое событие является праздником христианской души, в которой навсегда останется отпечаток Божественной благодати и любви.

Пресс-служба Барановского округа

Престольный праздник Казанской иконы Божией Матери. Престольный праздник Казанской иконы Божией Матери. Престольный праздник Казанской иконы Божией Матери.