Престольный праздник Рождества Божьей Матери в городе Барановка.

04.10.2011
Престольный праздник Рождества Божьей Матери в городе Барановка.

Престольный праздник Рождества Божьей Матери, который в календаре датируется 21 сентября, в г. Барановка совпал с днем города. Это вдвойне радостное торжество, как в первую очередь для православных христиан, так, и для всей трудящейся интеллигенции города.

Событие, случающееся раз в году, дает возможность встретится всему народу, этого богоспасаемого града, для того чтобы вместе пообщаться, найти общее понимание и поддержку, ну и конечно же, самое главное, порадоваться друг за друга в его достижениях.Престольный праздник Рождества Божьей Матери в городе Барановка.

Началом торжеств послужила праздничная Божественная литургия, возглавляемая настоятелем храма прот. Георгием Дудником, в сослужении прот. Василия Северын, прот. Романа Клым, прот. Зиновия Николишин и священника Романа Шепета.

Счастливая улыбка на устах и слезы воодушевления, как капли росы скатывались по щекам молящихся. Упоительное хоровое пение в сочетании с благоговейным служением священнослужителей создали трепетную, и очень, духовную атмосферу. Большая часть молитвенного собрания обрела утешение во Святом Причащении. Престольный праздник Рождества Божьей Матери в городе Барановка.

Молебное песнопение во время крестного хода и елейные поздравления прихожан, адресованные своим наставникам, окончили самую важную и торжественную часть праздника.

Пресс-служба Барановского округа

Престольный праздник Рождества Божьей Матери в городе Барановка. Престольный праздник Рождества Божьей Матери в городе Барановка. Престольный праздник Рождества Божьей Матери в городе Барановка.