Собрание благочиния житомирского районного округа.

03.11.2011
Собрание благочиния житомирского районного округа.

3 октября сего года, по благословению Преосвященнейшего Никодима, епископа Житомирского и Новоград-Волынского в Свято-Никольском храме г. Житомира состоялось собрание благочиния житомирского районного округа, которое возглавил прот. Богдан Лядобрук.

Отец Богдан рассказал о насущных вопросах епархии, которые накануне рассматривались на епархиальном собрании благочинных и руководителей епархиальных отделов. Большое внимание уделялось службе на приходах, работе воскресных школ. Из числа духовенства благочиния были избраны ответственные по работе с епархиальными отделами. Отдел миссионерства и социального служения в благочинии представит свящ. Александр Захарчук, отдел молодежи, образования и семьи - свящ. Дмитрий Терещук, отдел паломничества - свящ. Олег Мельник, отдел по работе с органами охраны здоровья и медицины - прот. Владимир Игнатюк.

Отец Богдан выразил надежду и пожелания, что избранные священники будут активно учавствовать в жизни благочиния и епархии, непосредственно поддерживая связь с ним и начальниками епархиальных отделов. Далее обсуждались повседневные вопросы благочиния. Очередное собрание было назначено на 5-е декабря.

Пресс-cлужба житомирского районного округа