День небесного покровителя.

14.09.2012

12 сентября, в день памяти перенесения мощей св. блгв. кн. Александра Невского, священник житомирского районного благочиния Александр Захарчук отмечает день своего небесного покровителя.

В этот день в с. Сингуры в Кресто-Воздвиженском храме состоялась праздничная Литургия, котору возглавил благочинный прот. Богдан Лядобрук. Ему сослужили: прот. Вадим Шапран, настоятель храма свящ. Александр Захарчук, свящ. Анатолий Вильдеман, свящ. Владимир Головецкий, свящ. Богдан Козеренко и дьякон Сергий Пархомчук.

По традиции после Литургии был отслужен молебен и совершен крестный ход вокруг храма. В заключение состоялась праздничная трапеза. Духовенство сердечно поздравило отца настоятеля с днем его небесного покровителя и пожелало о. Александру многая и благая лета!

Пресс-служба Житомирского районного благочиния.

День небесного покровителя.