08.01.2013

Годовщина освящения Свято-Троицкого храма а г. Коростышеве.

5-го января сего года в Свято-Троицком храме в г. Коростышеве состоялось праздничное соборное Богослужение. Божественная Литургия была приурочена годовщине освящения храма.

Годовщина освящения Свято-Троицкого храма а г. Коростышеве.

Год назад епископ Житомирский и Новоград-Волынский освятил новый каменный Свято-Троицкий храм, который вознесся над Коростышевом, украшая его, и призывая горожан своим благолепием и благодатью придти и поклониться Богу живому, воздать Ему славу, испросить прощения грехов и излить свои скорби и печали.

Годовщина освящения Свято-Троицкого храма а г. Коростышеве.

Божественную Литургию возглавил благочинный Коростышевского округа, архимандрит Иаков (Шумов). Сослужили благочинному священники Коростышевского округа.

По окончании Богослужения отец Иаков тепло поздравил прихожан и гостей храма, пожелав укрепления веры, духовного и телесного здоровья, хор - за прекрасное пение, сердечно поздравил настоятеля храма, иерея Леонтия Кравчука, и всех священников за соборное Богослужение.

Отец Леонтий в ответном слове поблагодарис духовенство района и лично благочинного, архимандрита Иакова за за праздничное соборное Богослужение. По завершении состоялась праздничная трапеза.

Пресс-служба Коростышевского благочинного округа.