Обретение мощей преподобного Серафима Саровского.

01.08.2012

Обретение мощей преподобного Серафима Саровского.Обретение мощей преподобного Серафима Саровского.

1 августа но новому стилю, Святая Православная Церковь чествует память обретения мощей святого преподобного Серафима Саровского чудотворца. В этот день праздничное Богослужение в честь преподобного состоялось в с. Калиновка житомирского районного округа.

Настоятелем здесь является священник Александр Троценко. По приглашению батюшки в храм на торжество съехалось духовенство соседних приходов района, а так же священники соседних благочиний. Перед началом литургии отец настоятель отслужил молебен с акафистом ко святому преподобному Серафиму Саровскому. Божественную Литургию возглавил прот. Николай Рыбачек.

В завершение литургии и крестного хода с поздравительным словом к духовенству и прихожанам обратился отец Николай, который сказал несколько слов о чудотворной иконе преподобного Серафима, которая находится в храме села Калиновка, которая даровала многим благодатной помощи по молитвам великого праведника земли святой Руси. Отец Николай пожелал, чтобы мы научились у святого Серафима, избранника Божьего, любви к ближнему, смирению и кротости, ибо без смирения нет спасения.

Отец настоятель поблагодарил духовенство, прихожан и гостей с праздником обретения мощей святого преподобного Серафима Саровского, а хор пропел всем многая и благая лета! Преподобне отче наш, Серафиме, моли Бога о нас!

Пресс-служба Житомирского районного округа.

Обретение мощей преподобного Серафима Саровского.