Престольный праздник в с. Гуменники.

06.11.2012

4 ноября 2012 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, свой престольный праздник отмечали прихожане села Гуменники Коростишевского района. Разделить праздник прибыл благочинный Коростышевского округа, архимандрит Иаков (Шумов). Богослужение украшал прекрасный хор. После совершения Божественной Литургии отец благочинный тепло поздравил настоятеля храма, иерея Димитрия Тяпочкина. В память о посещении отец Иаков (Шумов) даровал храму икону Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

После Богослужения для прихожан и гостей была устроена праздничная трапеза. Так-же благочинный имел доброе и полезное для прихожа общение с Главой сельского совета Грищенко Романом Юрьевичем. В благословение каждому присутствующему были подарены иконы с изображением Христа Спасителя.

Пресс-служба Коростышевского благочиния.

Престольный праздник в с. Гуменники.