Собрание духовенства Коростышевского округа.

14.03.2013

Собрание духовенства Коростышевского округа.Собрание духовенства Коростышевского округа.11.03 2013 года состоялось очередное собрание духовенства Коростышевского благочиния, на котором благочинный округа архимандрит Иаков Шумов напомнил духовенству о предстоящем освящении нижнего храма в г.Коростышеве, которое запланировано на 16 марта сего года и пригласил священство на это торжество. Также было сказано отцом архимандритом о необходимости содержания храмов благочиния в чистоте и благолепии, о должном содержании приходской документации, а также были рассмотрены вопросы приходского характера. Было подчёркнуто о важности предстоящего Великого Поста, и назначен день соборного служения за которым состоится общая исповедь священства округа.

В заключении собрания протоиереем Георгием Бокланом была прочитана лекция на тему Догмат о Пресвятой Троице. Отец Благочинный поблагодарил священство округа за проделанную работу.

Иерей Валерий Дитковский.