Собрание духовенства Коростышевского округа.

20.06.2013

Собрание духовенства Коростышевского округа.18 июня сего года состоялось собрание духовенства Коростышевского округа. На собрании обговаривались следующие вопросы:

По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Никодима был освобождён от настоятельского послушания с сёл Вильня и Здвижка иерей Димитрий Подейко и переведён указом правящего архиерея на село Лищин Житомирского округа. Собрание духовенства Коростышевского округа.На данные приходы были назначены для пастырского окормления священники: Свято-Михайловский храм с.Вильня прот. Мефодий Рыбачок и на Свято-Иоанно Предтеченский храм с.Здвижка - прот.Леонтий Кравчук.

Также были расмотренны приходские вопросы и назначенны соборные службы. Архимандрит Иаков, благочинный Коростышевского округа, напомнил духовенству о нужности поддержки кассы взаимопомощи для духовенства округа и их семей.

протоиерей Валерий Дитковский.