В селе Олиевка освящен новый Престол!

01.09.2013

30 августа 2013 года, в день чествования иконы Божией Матери "Всецарица" по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Житомирского и Новоград-Волынского, в селе Олиевка Житомирского районного округа в храме в честь Успения Божией Матери был освящен новый Престол.

Возглавил освящение благочинный Житомирского районного округа прот. Богдан Лядобрук. Ему сослужили священники Житомирского районного и городского благочиний. По традиции после освящения Престола была отслужена Божественная литургия и совершен крестный ход вокруг храма с пением праздничных тропарей.

В завершение торжества отец Богдан сердечно поздравил прихожан и гостей села Олиевки с торжеством и духовно наставил присутствующих в православной вере. После освящения состоялась праздничная трапеза, за которой еще много звучало добрых слов в адрес настоятеля, благочинного, жертводателей и многих прихожан села.

В завершение события настоятель храма, отец Владимир Ивасенко пригласил всех присутствующих на празднование столетия храма, которое состоится 21-го сентября этого года в праздник Рождества пресвятой Богородицы.

Пресс-служба Житомирского районного благочиния.

В селе Олиевка освящен новый Престол!