Великопостные богослужения.

22.03.2013

В великопостные дни первой седмицы благочинный Черняховского округа архимандрит Климент Пинчук принял участие в совершении великого повечерия с покаянным каноном преподобного Андрея Критского в храмах благочиния.

Так 19–20 марта о. Климент возглавил богослужения в церквях: пгт. Черняхова, с. Очеретянки, с. Бежева, с. Забродья, с. Новополя. 21 марта запланировано чтение канона на приходах с. Троковичи, с.Высокое и др.

После величественно–сокрушенных чтений о. благочинный напутственным словом обращался к прихожанам, раскрывая истинный смысл великопостного подвига.

Надеемся, что участие о. архимандрита в службах первых дней великого поста, совершаемых по сельских церквях, станут традицией в нашем округе.

Пресс – служба Черняховского благочиния.

Великопостные богослужения.