Освящение храма в селе Васильевка.

09.09.2013

Освящение храма в селе Васильевка.07 сентября 2013 года по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Житомирского и Новоград-Волынского, в селе Новая Васильевка Житомирского районного округа в храме в честь св. Великомученика и Победоносца Георгия был освящен новый Престол.

Возглавил освящение благочинный Житомирского районного округа прот. Богдан Лядобрук. Ему сослужил настоятель храма иерей Владимир Березюк, священники житомирского районного благочиния. Освящение храма в селе Васильевка.На торжество приехал хор из Кресто-Воздвиженского кафедрального собора г. Житомира.

По-традиции после освящения Престола была отслужена Божественная литургия и совершен крестный ход вокруг храма с пением праздничных тропарей. В завершение торжества отец Богдан сердечно поздравил прихожан и гостей села Новая Васильевка с торжественным освящением Престола и поблагодарил молитвенно всех присутствующих на празднике села. Освящение храма в селе Васильевка.В завершение проповеди отец благочинный раздал детям иконки священномученика Павла Житомирского и пожелал им укрепляться в православной вере.

После освящения состоялась праздничная трапеза, за которой еще много звучало добрых слов в адрес настоятеля, благочинного и многих прихожан села. В завершение события настоятель храма, отец Владимир высказал слово благодарности отцу благочинному и всему священному собору, принявшему участие в освящении Святого Престола.

Пресс-служба Житомирского районного благочиния.

Освящение храма в селе Васильевка.