Первая Божественная Литургия в селе Жеребки.

18.06.2012

В неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Русской просиявших, в селе Жеребки, по благословению Високопреосвященого Никодима, архиепископа Житомирского и Новоград-Волынского, служилась первая Божественная Литургия.

Первая Божественная Литургия в селе Жеребки.Первая Божественная Литургия в селе Жеребки.

Литургия в переводе общее дело и это общее дело по созданию храма было успешно завершено - в селе появилса свой храм. С любовью сельчане украшали его несли рушники и иконы, цветы и ковры. Так им хотелось бистрее чтобы загорелса огонек молитвы в их деревне, вот первая Божественная Литургия. Возглавил ее благочинный Чудновского округа протоиерей Андрей Змиевский, сослужили ему духовник благочиния протоиерей Сергий Морозюк.

Пастырское окормления будет нести Виктор Шапар.

Прес-служба Чудновского округа.