Праздничная Литургия в с. Царивка.

16.09.2012

Праздничная Литургия в с. Царивка.Праздничная Литургия в с. Царивка.

В день памяти святого благоверного князя Александра Невского, 12 сентября 2012 года, в древнем храме святого Александра Невского в с. Царивка, Коростышевского благочиния, собором священнослужителей, была отслужена праздничная Литургия, после которой был отслужен молебен с чтением акафиста благоверному князю Александру Невскому и совершен Крестный ход.

Настоятелю храма, прот. Валерию Строку сослужили: прот. Георгий Почтовый, настоятель свято-Успенского собора г. Канева ; архимандрит Николай (Почтовый), настоятель храма св. влкмч. Димитрия Солунского г. Киев, прот. Мефодий Рыбачок, настоятель храма Рождества Богородицы г. Коростышева, благочинный Коростышевского округа; прот. Александр Строк, настоятель Успенского храма с. Бильковцы и иерей Леонтий Кравчук, настоятель свято-Троицкого храма г. Коростышева.

Праздничная Литургия в с. Царивка.Праздничная Литургия в с. Царивка.

На праздничном Богослужении участвовали многочисленные прихожане и гости храма. После крестного хода собор священнослужителей провозгласил многолетие Блаженнейшему Владимиру, митрополиту Киевскому и всея Украины, Высокопреосвященнейшему Никодиму, архиепископу Житомирскому и Новоград-Волынскому, настоятелю храма и прихожанам храма. По традиции, настоятель пригласил всех присутствующих к щедрому праздничному столу.

Священнослужители поблагодарили о. Валерия Строка за радушный прием и поздравили его и его прихожан с престольным праздником.

Пресс-служба Коростышевского благочиния.

Праздничная Литургия в с. Царивка.