"Радуйся Матерь Божия - знамения милости нам являющая"

12.12.2012

10 декабря Православная Церковь прославляет чудотворную икону Божией Матери именуемую "Знамение". Для благочинного Коростышевского благочинного округа, архимандрита Иакова (Шумова) этот день в жизни особенный. В Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово (Россия) отец Иаков был рукоположен в сан священника, а 10 лет назад ныне покойным архиепископом Сафронием (Будько) пострижен в монашество.

"Многие милости явила за эти годы Царица Небесная в моей жизни" - говорит отец Иаков, "вот, достраиваю второй храм, носящий имя в честь Царицы Небесной".

Здесь в храме Рождества Пресвятой Богородицы в г. Коростышеве тоже находится древний старинный образ - храмовый, в честь Знамения Божией Матери. После войны этот образ был принесен в храм и никогда не покидал его.

В этом году накануне было совершено праздничное вечернее Богослужение, а утром - Божественная Литургия, и славления перед образом Божией Матери. Обращаясь к прихожанам отец Иаков пожелал чтобы Царица Небесная молила за град наш, людей живущих в нем, и сохранила всех своею милостию.

Пресс-служба Коростышевского благочинного округа.

Радуйся Матерь Божия - знамения милости нам являющая