Свой престольный праздник отметил приход села Горбулев.

23.10.2013

14 октября в день Покрова Пресвятой Богородицы свой престольный праздник отметил приход села Горбулев. Свое настоятельское послушание в одном из древних храмов благочиния несет духовник округа протоиерей Владимир Ковальчук. Свой престольный праздник отметил приход села Горбулев.Свой престольный праздник отметил приход села Горбулев.Своим архитектурным строением Горбулевская церковь возвращает нас в эпоху славных защитников Отечества – козаков. Невзирая на все перепитии истории и сегодня теплится незабвенная молитва в старых стенах.

По случаю праздника, на кануне было совершено всенощное бдение, которое возглавил настоятель в сослужении иерея Дионисия Грицаюка. На саму же литургию прибыли протоиерей Богдан Козеренко и иерей Игорь Цыбик. Тепло и торжественно пел сельский хор. Свое настоятельское слово по прочтению еванглия произнес о. Владимир. С благоговением молящиися подходили к чаше. Царящая атмосфера располагала к благоговейной молитве.

По завершении богослужения о. духовник выразил свое почтение собратьям и паломникам, призвав на всех омофор Пресвятой Богородицы.

Пресс–служба Черняховско–Красноармейского благочиния.