Всеукраинский крестный ход со святынями обходит каждую воинскую часть.

02.02.2013

Всеукраинский крестный ход со святынями обходит каждую воинскую часть.Всеукраинский крестный ход со святынями обходит каждую воинскую часть.С 30 января, в Житомирской епархии пребывает икона св. равноапостольного вел. кн. Владимира, покровителя Вооруженных Сил Украины и частица мощей священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского и Галичского (1918).

По благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира и с одобрения Министерства Обороны всеукраинский крестный ход со святынями обойдет каждую воинскую часть. Икона и св. мощи начали свой путь с военного института им. С.П.Королева (ЖВИРЭ) г. Житомира. В храме св. блгв. кн. Ярослава Мудрого был отслужен молебен, который возглавил благочинный житомирского районного округа прот. Богдан Лядобрук.

Всеукраинский крестный ход со святынями обходит каждую воинскую часть.Всеукраинский крестный ход со святынями обходит каждую воинскую часть.Офицеры и курсанты смогли приложиться к святыням. 31 января икона и св. мощи прибыли в штаб 8-го армейского корпуса и далее отправились в полк связи А-1735. 1 февраля к святыням смогут приложиться военнослужащие и члены их семей в воинских подразделениях пгт. Озерное, Новогуйвинское и в учебном центре с. Гуйва, после чего икона и мощи пребудут в в/ч А-3358 г. Житомира. 2 февраля святыни пребудут в в/ч А-0281 и А-1910, после чего крестный ход продолжит свой путь в г. Бердичев и г. Новоград-Волынский.

Пресс-служба Житомирского районного благочиния.